ЗДОРОВЬЕ - Ваша самая большая ценность!!!
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Что из ниже перечисленного для Вас наиболее важно?
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 16:20
| RSS
Главная
Дневник
Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » Есть ли у Вас время на успех?
Есть ли у Вас время на успех?
23:41

Хулио Мелара

Есть ли у Вас время на успех?



(ФРАГМЕНТЫ ИЗ ОДНОИМЕННОЙ КНИГИ ХУЛИО МЕЛАРЫ)


Успех! Мы все его ищем. Фундамент успеха строится на изучении и усвоении информации, полученной от разных людей и из разных источников. Успешные люди никогда не прекращают учиться и слушать. Будь то тренер или молодой администратор, у каждого возникают мысли или идеи, которые могут способствовать вашему успеху. Только когда вы делитесь идеями с другими, вы можете начать понимать те, из чего состоит успех, и не просто материальный успех, а счастье в ежедневной жизни.

Несколько лет назад я встретил молодо¬го человека, который полностью погрузил¬ся в свою карьеру. Сейчас я встречаю много выдающихся в своей работе моло¬дых людей, но этот был особенным. Знаете почему? Есть всего лишь одно объяснение: энтузиазм! Мне нравится эта вещь, потому что я всегда верил в то, что энтузиазм раз¬деляет людей на тех, которые только хотят быть успешными, и на тех, кто уже успе¬шен. Мне нравится быть среди победите¬лей.
Энтузиазм перевернет вашу жизнь, пото¬му что он создает энергию. Подумайте над этим. Если вы заинтересованы в чем-то, не возникает ли у вас желания работать усердней для достижения цели? Энтузиазм, как адреналин, толкает вас на достижение большего с большей эффек¬тивностью.
Доктор Норманн Винсент Пил, отец пози¬тивного мышления, однажды сказал: «Энтузиазм заразителен». Не только пото¬му, что он проникает во все сферы нашей жизни. Он влияет на всех вокруг вас. Ваша позитивная энергия будет влиять на людей, и вы увидите определенные изме¬нения в их привычках и точках зрения.

Но будьте осторожны: энтузиазм - это обязательства, а обязательства - это рабо¬та. У вас не получится просыпаться вооду¬шевленным каждый день, но от вас зави¬сит, измените ли вы вашу точку зрения на позитивную. После всего сказанного возни¬кает вопрос о негативной энергии - есть ли польза от нее? Она истощает ваше самое ценное богатство - энтузиазм. А результа¬ты энтузиазма гораздо более значительны. Вот некоторые из них:

Энтузиазм снижает и уничтожает страх - боязнь перед неизвестным и страх перед неудачей.

  • Он совершенствует ваши способности убеждать других: раз вы поверили, поверят и другие.
  • Он совершенствует степень проницательности в любой ситуации, работе или проблеме.
  • Он прибавляет больше чувств победителя к вашей работе или достижениям.
  • Он прибавляет больше творческого мастерства в вашу работу.
  • Он помогает другим вокруг вас также приобрести больше жизненности и чувств победителя.
  • И, наконец, энтузиазм сохранит вас молодым, поскольку ваш возраст не тот, на сколько вы выглядите, а тот, на сколько вы мыслите.
Пришло время и вам принимать решение быть успешным. Примите решение сегод¬ня, чтобы стать успешным в браке, дружбе, духовной жизни, в здоровье, финансах, карьере - в каждой сфере вашей жизни. У вас есть время стать успешным? Я наде¬юсь, что есть. Поймите, время - это все, что у вас есть, так что не тратьте его напрасно. Время (TIME) - это также акроним для четырех составляющих в рецепте успеха.
  • Т - Time (Талант)
  • I - Information (Информация)
  • М - Motivation (Мотивация)
  • Е - Enthusiasm (Энтузиазм)

Не забывайте, что успех - это путешествие. Сейчас правильный выбор очевиден. К сожалению, выбор большинства людей - это «нет». Некоторые делают этот выбор сознательно. Но большая часть делает его подсознательно, даже не подо¬зревая о том, что делает его. Сознательно не выбирая «ДА», люди выбирают «НЕТ». Неважно, как бы этим людям хотелось улучшить ситуацию в жизни, но этого не случится. Слишком много людей хотят изменить обстоятельства, но не согласны изменить себя. Основа вашего успеха основана на принятии решения в пользу «да», которое превратится в будущее, к которому вы стремитесь.

Очевидно, что наш жизненный опыт -позитивный он или негативный - играет главную роль в решении, которое мы при¬нимаем, и в позиции, которую мы занима¬ем. Как бы там ни было, каждый из нас на каком-то этапе своей жизни пережил страх, боль и падение. Все мы делали ошибки, отказывались от чего-то, сожалели о том, что наделали, пользовались чем-то и пере¬живали трудные времена. В нашей жизни мы все сталкивались, сталкиваемся, и будем сталкиваться с несчастьем в том или ином виде. Выход из этого положения решить внутри себя: что бы ни случилось, кто бы не переходил вам дорогу, вы будете настойчиво двигаться к достижению вашей цели. Счастье и успех начинаются у вас между ушами. Ваш разум - это чертежный стол для обстоятельств, которые придут завтра.
Не каждый, кто падает в воду, тонет. Мы не можем позволить раскаяньям вчераш¬него дня, несчастьям настоящего и страхам будущего лишить нас будущего. Признай¬тесь, у несчастья есть преимущества. Оно выдает глубину дружбы. Оно заставляет вас найти более точную информацию. Оно может определить ваши преимущества и то, во что вы верите.
Первый шаг к успеху - это определить, чего вы хотите от жизни, сделать это вашей целью и принять решение гнаться за нею всем сердцем. Самое замечательное из этого всего - это то, что никогда не бывает слишком рано или поздно принимать это решение. К чему бы это не относилось: к образованию, роду занятий, деньгам, браку - никогда не бывает слишком рано или слишком поздно. СЕГОДНЯ тот день, когда пора сказать «ДА». Судьба - это не случай, судьба - выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
Поймите - время, которое нам выдели¬ли на этой земле, - это путешествие, и им нужно наслаждаться и делиться. Слиш¬ком часто вместо того, чтобы наслаждать¬ся сегодняшним днем, мы погружаемся в проблемы вчерашнего. Мы постоянно жалуемся на то, что у нас мало времени, но действуем, как будто ему нет конца. Мы думаем, что смысл жизни в том, чтобы добраться до следующего пункта назна¬чения, но это не так. Чтобы понять разни¬цу между путешествием и назначением, вам необходимо понять, что хотел ска¬зать Крис Нек, когда написал следующее: если хочешь прожить так, как надо, каж¬дый день, - вспоминай иногда: «Лучше вечно пытаться и падать, чем остаться никем навсегда». Наслаждайтесь путеше¬ствием. «Получайте удовольствие от каж¬дого мгновения» - это великий девиз. Не время сегодняшнего сводит нас с ума. Это горе вчерашнего и страхи будущего лишают нас сегодняшнего дня.
Пусть ключевые ингредиенты успеха начнут работать на вас уже сегодня. ПОЙ¬МИТЕ - у вас есть Талант (все способно¬сти, которые когда-либо понадобятся вам в жизни, находятся внутри вас). ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ - информация жизненно важна для вашего успеха. ПОМНИТЕ свою мотивацию. ОСВОБОДИТЕ свой энтузи¬азм.
Жизнь простая, но не легкая. Концеп¬ции по достижению успеха несложные, но определенно не простые. Верить в себя, когда потерпел поражение, быть дисцип¬линированным, отыскивая информацию, оставаться мотивированным и сфокуси¬рованным на целях и быть энтузиастом посреди негативного мира - это главный вызов моей жизни. Но, приняв вызов и сталкиваясь с ним каждый день, я нашел глубокий смысл, заключенный в собствен¬ном достоинстве и реализации своих целей. И это придает еще большее значе¬ние всему в моей жизни. Я верю, что вы тоже найдете смысл своей жизни и вопло¬тите в жизнь свои мечты, если вы найде¬те ВРЕМЯ для успеха. Я от всего сердца настаиваю на том, чтобы вы начали сегодня. Ведь ВРЕМЯ уходит!

Прикрепления:


Категория: | Просмотров: 1645 | Добавил: ulyanov_alex | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024